3 июн. 2010 г.

Делаем дверцу

Перевод с http://www.hirstarts.com/tips/tips.html#painting





 Подложите под дверной проем кусок пластика или толстого картона. Обведите внутреннюю часть проема карандашом. Вырежьте дверь модельным ножом. Если вы желаете сделать дверь потолще, то можно склеить два куска материала вместе.

 Далее вырежьте стыки досок с обеих сторон будущей двери все тем-же ножом.


Покрасьте дверь коричневым. И мягкой тряпкой сотрите избыток краски. В углублениях должна остаться краска и они будут более темными. Если ваша дверь задумана более темной, то повторите окрашивание.
Нарисуйте волнистые линии темно-коричневой краской для имитации структуры дерева.

Петли вырежьте из тонкого картона (коробка от хлопьев). Если вы испытываете сложности с мелкой детализацией, то можете просто вырезать как-бы металлические полосы которые скрепляют доски двери.

Поставьте точки суперклеем и дайте им высохнуть. Окрасьте петли в черный цвет и продрайбрашьте их серебристой краской.

Приклейте петли на окрашенную дверь. Для изготовления дверной ручки используйте проволоку, чтобы согнуть кольцо и держатель. Приклейте их к квадратику плотной бумаги.
Я поставил дверь прямо и приклеил основание к небольшому квадратику прозрачного пластика (максимально тонкого, но достаточного для того, что-бы дверь стояла). С помощью этого основания легко держать дверь в открытом или закрытом состоянии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails