31 мая 2010 г.

Делаем крышу из дратвы

Перевод с http://www.hirstarts.com/tips/tips.html#painting








1. Сначала сделайте крышу из чего-нибудь жесткого (картон, пластик и т.д.)


2. Мы собираемся сделать дратву из коробки от хлопьев.

3. Вырежьте переднюю и заднюю часть коробки от хлопьев. Покройте их тонким слоем ПВА. Приклейте к ним фольгу. Используя расческу, текстурируйте фольгу глубокими канавками. Убедитесь, что они идут в одном направлении.

4. Позвольте всему этому высохнуть. Порежьте на 1-дюймовые полосы (вдоль канавок). Полосы не должны быть совершенно прямыми или одинаковыми. Разрежьте их на части по 3/8 дюйма. Сделайте немного полос немного тоньше или шире.

5. Начиная с нижней части, приклейте дратву на крышу. Следующий ряд должен быть на 1/2 дюйма выше первого и накладываться на него. Позвольте дратве свисать со сторон, мы обрежем их позже.

6. Как только Вы оклеили обе стороны крыши, настало время для конька. Эта дратва должна будет быть длиннее, чтобы закрывать обе стороны.
Когда закончили с коньком, обрежьте лишнюю дратву, свисающую по сторонам крыши.

7. Красим крышу белым из баллончика. Дожидаемся полного высыхания.
Разливаем по крыше темно-коричневую краску. Помогаем кисточкой, чтобы краска попала во все углубления. Используя мягкую тряпку, сотрите лишнюю краску. Краска будет выглядеть как ржавчина (коррозия). Позвольте ей высохнуть, затем нанесите повторно, пока не добьетесь нужного вам оттенка.

8. Когда высохнет — белый смешиваем со светло-коричневым цветом и сухой кистью высветляем выступающие части.
Не забудьте покрыть крышу защитным слоем (лака или чем-либо подобным). Ваша крыша готова!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails