5 апр. 2010 г.

Ваяние

Скульптурение всякое :-)
Основные правила.
(мой перевод статьи с http://www.hirstarts.com)


Не лепить то, что можно где-нибудь найти. Я имею в виду вещи, на которые не оформлено авторских прав. Вы будете удивлены разнообразием элементов, которые можно найти в магазине.

Вот и пример: Вам нужно много высоких шпилей для башни. Не нужно покупать много колпачков для туб; купите один, чтобы сделать форму, и ставьте сотни шпилей на свою башню.


Будьте осторожны, если вы собираетесь использовать части миниатюр (целые миниатюры) и игровые фишки в своих моделях. Они могут быть защищены авторским правом.

Хотя, если вы делаете что-то для личного пользования, вряд ли кто-нибудь будет тревожиться по этому поводу. В действительности, я видел много сайтов о миниатюрах, предлагающих использовать части миниатюр в оформлении террэйна или создании конверсий. Однако, если вы собираетесь продавать проекты, то дело может кончиться плохо.



 Вот несколько колпачков от различных туб клея. Они были использованы что-бы сделать одну из форм для производства "Tower of the Teeth".


Мелки или витые свечи хорошо подходят для производства отличных колонн. Еще раз напомню, что ненужно покупать целую коробку свечей, достаточно купить одну и сделать форму.

 Вот несколько вещей найденых в магазинах. Они могут быть использованы для украшений вашего моста или башни. Первые две фигурки — это части электрической лампы. Коннекторы для скрутки провода могут быть использована как основание факела.



 Все это найдено в отделе для шитья. Пуговицы имеют отличный дизайн — я даже нашел одну со щитом. Есть также прелестные застежки для браслетов. Большой шип слева — это верхняя часть древка флажка.


 Деревянные диски и бисер можно также найти в отделе для шитья. Диски можно использовать в качестве основания колонн. Бусины также могут быть использованы в качестве основания колонн, декоративных поручней лестницы или декоративных ножек стола.

Оригинал статьи находится по адресу: http://www.hirstarts.com/sculpt/sculpting.html

Продолжение следует... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails